Top.Mail.Ru

Мебельная выставка «MEBLE POLSKA-2016»

19 марта 2016
Мебельная выставка «MEBLE POLSKA-2016»

С 8 по 11 марта 2016 года в польском городе Познань прошла крупнейшая в мебельной отрасли Центрально-Восточной Европы бизнес-встреча – мебельная выставка«MEBLE POLSKA-2016». На этой выставке побывала делегация компании «DIVANO.RU», реализующая продукцию собственного производства мебели «Next Project».

Делегация "DIVANO.RU" осматривает выставку

Выбор не случаен: Польша еще с советских времен задавала тон модным мебельным тенденциям, сохраняя при этом доступные для рядового потребителя цены. По этим двум причинам польские фабрики в свое время заинтересовали создателя империи мебели IKEA Ингвара Компарда. Как известно, свои первые заказы он разместил на фабриках Польши.

И сейчас международная выставка «MEBLE POLSKA» - это крупнейшая в мире презентация новых тенденций в мебельной промышленности. Посетители выставки смогли ознакомиться с новыми коллекциями лидеров рынка, узнать о тенденциях интерьерного дизайна. Новая цветовая гамма, например, была лаконично представлена в этой экспозиции.

Цветовая гамма - 2016

Особенность выставки еще и в том, что, в отличие, например, от Миланской ежегодной выставки мебели, где демонстрируются модели высокой моды, здесь представлены коллекции, ориентированные на среднестатистического покупателя, даже по российским меркам. Достаточно сказать, например, что диван в гостиную с самым распространенным механизмом «Еврокнижка» стоит порядка 150-200 евро.

Диван за 200 евро

Именно такую мебель и хотели увидеть члены делегации «DIVANO.RU», потому что их интересы лежат в этой области. Основной поставщик мебели для «DIVANO.RU» – компания «Next Project», инновационное производство, оснащенное современным оборудованием и работающее на импортных комплектующих, с солидной службой контроля качества. Приоритеты «DIVANO.RU» и «Next Project» совпадают: максимальное качество при минимальной цене.

Простота и доступность - основные критерии мебельной продукции, представленной на выставке

Большое внимание на выставке было уделено дизайну мебели. Общая тенденция – минимализм в его лаконичности и простоте – соседствовала с необычными элементами декора.

Такой диванчик не станет скучной мебелью для комнаты подростка

Для дизайнеров и архитекторов было отведено основное пространство arena DESIGN. Здесь презентовались последние достижения в области дизайна. Вот что отметили как самое интересное члены нашей делегации.

Прямые диваны со спальным местом – в тренде 

Угловые диваны приобрели необычные габариты.

Интересная модель, привлекшая большое внимание посетителей: П-образный диван – двухцветный, оба цвета присутствуют в цветовой гамме подушек. Спокойные основные тона дивана оживлены разнообразием оттенков подушек и декора.

Экспозиция фирмы «Wersal» - икона выставки по цветовой гамме мягкой мебели и ее дизайну.

Обратите внимание на подиумы - там размещались главные экспозиции. Примечательно, что все они содержат угловые варианты диванов.

Новая цветовая гамма диктует новые формы декора диванов и новые материалы.

Экостиль  в декоре и материалах по-прежнему модерн. 

Рабочее место, совмещающее эргономику компьютерного стола и бюро

Разноуровневые модульные стенки

Гостиные, совмещенные с обеденной зоной

Очень востребованы комплекты мебели с односпальными кроватями

Особое внимание уделялось освещению в гостиной, спальне и на кухне. Современное предложение – сочетание основных ярких светильников и стильной LED 3д-подсветки, плоских панелей декоративного вида или подсветки между элементами модульной мебели.

. В этой спальне 3 вида освещения, но ни одного слишком яркого источника света.

Дополнительно работала площадка «HOME DECOR», где демонстрировались предметы интерьера и декора. Большинство инноваций касалось освещения: материалов, форм и технологий изготовления светильников.

Светильники всевозможных форм и материалов позволяют зонировать жилое пространство и создавать неповторимый уют.

Порой роль декора выполняют материалы самой мебели.

Но и самих предметов декора было предложено в изобилии, не только светильники, но и разнообразный текстиль, в основном в новой цветовой гамме, украшения, керамика и стекло.

Мягкие игрушки на тему спорта и авто, постеры над диванами с изображением самих диванов, живые цветы и светильники в низком поклоне...

А вот эту модель члены нашей делегации отметили как типичную для стиля выставки и большинства представленных мебельных брендов.

Посещая семинары и конференции, организованные в рамках выставки, присутствуя на презентациях новых коллекций мебели, наиболее интересных дизайн-проектов, мини-выставках инновационных материалов и технологий, наша делегация, несомненно, почерпнула много новых идей и подметила ведущие европейские тенденции развития мебельного рынка. 

За тем и ехали! Воодушевленные увиденным, руководители, менеджеры и мастера производства, конечно, поспешат воплотить свой энтузиазм в новых коллекциях мебели для вас, наши дорогие покупатели! 

 А гипермаркет мебели компании «DIVANO.RU» постарается предложить вам новые коллекции по доступной цене!

Понравилась статья?
Поделиться
0